Поздравляем!

Сегодня свой День рождения отмечает Заслуженный врач Республики Ингушетия и талантливая художница Аза Идрисовна Базоркина.

Родилась Аза Идрисовна 2 июля 1935 г. в г. Орджоникидзе. Дочь классика ингушской литературы Идриса Базоркина. Окончила Московский медицинский институт им. Пирогова. Работала участковым врачом, на станции скорой помощи. В условиях работы врачом в живописной горной Ингушетии, в зрелом возрасте открыла в себе талант живописца, который успешно развивает и по сей день. Работает в различных жанрах живописного искусства. Участница региональных, всероссийских и международных художественных выставок.

Уважаемая Аза Идрисовна! От всего коллектива Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляем Вас с Днем рождения и желаем Вам долгих лет жизни, творческих успехов и семейного благополучия!