izori@bk.ru

Ингушетия примет участие во всероссийской акции "Ночь кино"

27 августа "Фонд кино" совместно с Министерством культуры Российской Федерации проводит всероссийскую акцию "Ночь кино". В Республике Ингушетия мероприятия в рамках всероссийской акции пройдут 27-28 августа.

В рамках мероприятия пройдет показ трех российских фильмов: «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов, «Время первых», режиссер Дмитрий Киселев, «28 панфиловцев», режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа. Также для юных зрителей будут организованы показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссер Алексей Цицилин, который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.
Уважаемые жители и гости республики!

27 августа 2017 г. приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Ночь кино»! В Летнем Амфитеатре, кинотеатре «Дружба», Муниципальном дворце культуры г.Назрань, Центре культурного развития в г. Магасе, Доме культуры с.п. Нестеровское и других площадках республики для Вас будет представлена специальная программа, в том числе показы лучших отечественных фильмов и мультфильмов для детей, киновикторины и концертная программа с участием мастеров сцены Республики Ингушетия, актеров театра и кино.

В рамках концертной программы для посетителей «Ночи кино» прозвучат полюбившиеся песенные композиции из отечественных кинофильмов и мультфильмов, гостей акции ждет театрализованное представление для детей с участием артистов Театра юного зрителя и многое другое!

В «Ночь кино» киноплощадки Республики Ингушетия будут открыты для семейного отдыха и общения с друзьями с 15:00 и до позднего вечера.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ