izori@bk.ru

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает жителей и гостей республики принять участие в акции «Ночь искусств»

Дата публикации: 2017-11-01 15:34:00

С 4 на 5 ноября 2017 года по всей России пройдет акция «Ночь искусств», которая объединит все регионы Российской Федерации под девизом  «Искусство объединяет». В этом году в нашей республике акция  приурочена к  25-летию образования Республики Ингушетия, 100-летию начала Великой Октябрьской революции 1917 года  и  Дню Народного единства.

Выставка коллекции кукол Зареты Ахильговой состоится в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2017-11-20 16:21:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается выставка коллекции кукол Ахильговой Зареты Хусеновны «Путешествие в мир кукол». В экспозиции будет представлено более 40 современных  кукол различных по материалам и технике изготовления,  которые коллекционер привозила из разных стран мира и регионов России на протяжении десяти лет.

Мастера изобразительного искусства Ингушетии. Алихан Майриев

Дата публикации: 2017-11-17 14:55:00

Творчество известного ингушского художника Алихана Берснаковича Майриева знакомо  многим любителям живописного искусства не только в нашей республике, но и во многих регионах России. Родился художник 23 октября 1958 года в селении Мужичи Сунженского района ЧИАССР.

Марет Газдиева принимает участие в Культурном форуме в г.Санкт-Петербурге

Дата публикации: 2017-11-17 09:45:00

В Петербурге состоялось открытие VI Международного культурного форума, объединившегоболее 34,5 тысячи участников из 79 стран мира. В рамках форума состоится 454 мероприятия, которые пройдут на 167 площадках Санкт-Петербурга.

Минкультуры Ингушетии объявляет о начале приема заявок для поступления в КГИК

Дата публикации: 2017-11-16 15:24:00

Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия объявляет о начале приема заявлений для формирования заявки на выделение целевых мест в ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» на 2018 г. по программам бакалавриата и магистратуры.

В Краснодаре открылась выставка «Палитра земли ингушской»

Дата публикации: 2017-11-16 14:29:00

Сегодня в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко состоялось открытие выставки «Палитра земли ингушской»,  подготовленной Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия и Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия представляет выставку на праздновании Дня первокурсника в Москве

Дата публикации: 2017-11-15 20:16:00

Сегодня в Московском государственном театре фольклора «Русская песня» состоялась ежегодная церемония чествования студентов-первокурсников – «День первокурсника-2017», на которой Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетии представлял фотовыставку и выставку декоративно-прикладного искусства.

В Краснодаре идет подготовка к выставке «Палитра земли ингушской»

Дата публикации: 2017-11-15 14:50:00

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия готовит выставку «Палитра земли ингушской», открытие которой состоится 16 ноября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко. На выставке будут представлены живописные полотна ингушских художников, а также изделия из дерева, драгоценных металлов, традиционные наряды ингушей в исполнении мастеров декоративно-прикладного искусства Ингушетии.

История одной картины. «Портрет Ширвани Костоева» Хасолта Акиева

Дата публикации: 2017-11-13 15:22:00

В «Портрете Ширвани Костоева»  ХасолтуАкиеву удалось передать неповторимое  обаяние,  молодой задор военного  летчика, героя Великой Отечественной Войны. Он родился в 1923 году в селе Галашки Чечено-Ингушской АССР. В 1941 году начал службу в Красной Армии. В 1942 году окончил Краснодарскую военную авиационную школу пилотов, на фронте с 1942 года летал  самолете  Ил-2, совершил свыше 100 боевых вылетов.

Приглашаем принять участие в фестивале "Открытый Мир Искусства"

Дата публикации: 2017-11-08 12:08:00

Проект "Открытый Мир Искусства" проводит Открытые Отборочные кубки в области исполнительского искусства в восьми субъектах РФ для отбора творческих коллективов, которые смогут принять участие в культурной программе Открытия и Закрытия ЧМ по футболу 2018 в г.Ростов-на-Дону. Приглашаем творческие коллективы республики принять участие в данном конкурсе!

Дополнительная информация:  www.art-openworld.ru