В музее ИЗО Ингушетии стартовали мастер-классы по разным направлениям

Дата публикации: 2022-12-05 17:27:00

Учитывая особую востребованность и актуальность мастер-классов, сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия подготовили ряд проектов, отличающихся интересными идеями, индивидуальным подходом и, естественно, приятной атмосферой. Один из таких образовательных мастер-классов сегодня стартовал в музее.

Музей ИЗО Ингушетии представил в Дагестане выставку «Современное изобразительное искусство Ингушетии»

Дата публикации: 2022-12-01 18:08:00

Сегодня в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой состоялось открытие выставки «Современное изобразительное искусство Ингушетии», организованной Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия совместно с Дагестанским музеем изобразительных искусств П.С. Гамзатовой при поддержке Министерства культуры Республики Ингушетия в рамках межмузейного сотрудничества.

В музее ИЗО Ингушетии состоялось открытие персональной выставки Алихана Майриева

Дата публикации: 2022-11-30 09:21:00

Теплая дружеская атмосфера, любовь к родному краю и картины, достойные лучших галерей мира – примерно так можно коротко описать торжественное открытие в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия первой персональной выставки Алихана Берснакоевича Майриева «Край родной – неиссякаемый источник вдохновения».

Музей ИЗО Ингушетии посетили учащиеся СОШ №1 г. Карабулак

Дата публикации: 2022-11-28 19:28:00

Иной раз задумываешься, что больше всего украшает музей? Многие скажут экспонаты и выставки, другие начнут про интерьер и стиль. Не стоит, конечно, забывать и про всегда улыбчивый коллектив. В одном солидарны все – музей не может существовать без посетителей, особенно маленьких. И видели ли вы когда-нибудь их восторженные взгляды?

В музее ИЗО Ингушетии состоится открытие персональной выставки Алихана Майриева «Край родной - неиссякаемый источник вдохновения»

Дата публикации: 2022-11-25 10:59:00

29 ноября 2022 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоится открытие персональной выставки Алихана Берснакоевича Майриева «Край родной – неиссякаемый источник вдохновения». В экспозиции выставки будет представлено более 30 работ мастера, написанных в различных жанрах и тематических направлениях.

В музее ИЗО Ингушетии состоялось открытие выставки «Кистью творца остановленный миг»

Дата публикации: 2022-11-23 09:29:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось торжественное открытие персональной выставки Хасолта Алхастовича Акиева «Кистью творца остановленный миг», приуроченной к 80-летию со дня его рождения.

В музее ИЗО Ингушетии состоится открытие персональной выставки Хасолта Акиева «Кистью творца остановленный миг»

Дата публикации: 2022-11-18 09:04:00

22 ноября 2022 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется персональная выставка Хасолта Алхастовича Акиева «Кистью творца остановленный миг», приуроченная к 80-летию со дня его рождения.

В музее ИЗО Ингушетии состоялась презентация новой коллекции бренда «Pkhamat»

Дата публикации: 2022-11-16 08:14:00

Новую коллекцию сумок уже известного бренда «Pkhamat», выполненных в разных техниках с использованием различных видов кожи и меха, включая сумки, расписанные художниками, и сумки с вышивкой, представила сегодня в зале декоративно-прикладного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Асият Хаматханова.

История одной картины. Абдул-Кадыр Исропилович Дакиев «Лунная ночь

Дата публикации: 2022-11-10 11:57:00

В коллекции графики музейных фондов хранятся 11 работ талантливого художника Абдул-Кадыра Исропиловича Дакиева. Это небольшие по формату камерные картины, написанные акварелью и гуашью.

В музее ИЗО РИ состоится презентация коллекции бренда «Pkhamat»

Дата публикации: 2022-11-09 11:49:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдёт презентация новой коллекции сумок бренда «Pkhamat» авторского дуэта Асият Хаматхановой и Фатимы Хаматхановой. Коллекция посвящается главному символу культурного кода ингушей: «Орнамент – наследие народа». Центром экспозиции станут сумки с гобеленами ручной работы, на создание каждого из которых ушло больше месяца. Выставка продлится два дня: 15 и 16 ноября, что даст возможность зрителям не только увидеть и оценить новую коллекцию, но и приобрести некоторые экспонаты выставки.