Завершились гастроли ингушской творческой делегации в Италии!

Дата публикации: 2018-05-23 10:42:00

20 марта состоялся финальный концерт ингушской творческой группы в Италии в рамках XII Фестиваля российского искусства «Летний сад искусств», который входит в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Италии.

История одной картины. Владимир Трунев «Полдень на Дону»

Дата публикации: 2018-05-23 10:29:00

Картина Владимира Трунева  «Полдень на Дону»   полна движения - здесь всё кругом дышит и живёт: и деревья, изгибающиеся под сильными ударами ветра, и вода, подёрнутая рябью. Полотно  передает искреннюю любовь художника к своей стране, к природе родного края.

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошла акция «Ночь музеев»

Дата публикации: 2018-05-19 19:16:00

Сегодня, 19 мая прошла ежегодная акция "Ночь музеев". Она проходит в 42 странах Европы. Около 2000 музеев открываются ночью для тех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия также принял участие в акции. Двери музея были открыты для всех желающих. Сотрудники музея подготовили для посетителей эксклюзивную и необычную вечернюю программу.

Делегация из Ингушетии представила свою концертную программу на фестивале «Летний сад искусств» в г.Бари

Дата публикации: 2018-05-18 15:07:00

17 мая 2018 года по приглашению организаторов Фестиваля в рамках официальной программы международного культурного проекта «Русские сезоны» творческая делегация из Ингушетии представила свою культурную программу на фестивале "Летний сад искусств" в г.Бари, Италия

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»

Дата публикации: 2018-05-16 14:38:00

Уже в эту субботу, 19 мая 2018 года, в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев». Посетителей ждут обзорные экскурсии по залам и выставкам музея.

Воспитанник ДШИ г.Карабулак Абу-Бакр Аушев стал победителем всероссийского конкурса "Спасибо деду за Победу"

Дата публикации: 2018-05-15 14:07:00

К 74-й годовщине Победы советского народав Великой Отечественной войне Министерство культуры Российской Федерации провело Всероссийский конкурс детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу». По итогам конкурса по направлению "Изобразительное искусство" в номинации "История и память" за работу "Взгляд в прошлое" Диплом победителя был вручен Аушеву Абу-Бакру.

Абу-Бакр Аушев, вопитанник Народного художника Республики Ингушетия, преподавателя Детской школы искусств г.Карабулак Мартазанова Тимура Яхьяевича.

Программа проведения ХII Фестиваля российского искусства в г. Бари «ЛЕТНИЙ САД ИСКУССТВ»

Дата публикации: 2018-05-14 10:29:00

Представляем Вашему вниманию программу проведения ХII Фестиваля российского искусства в г. Бари «ЛЕТНИЙ САД ИСКУССТВ»

Анонс. «Летний сад искусств» в г.Бари

Дата публикации: 2018-05-11 10:20:00

15-21 мая 2018 года по приглашению организаторов Фестиваля в рамках официальной программы международного культурного проекта «Русские сезоны» творческая делегация из Ингушетии представит свою обширную культурную программу.

Экскурсия для самых маленьких посетителей в музее ИЗО

Дата публикации: 2018-05-10 13:26:00

Сегодня Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся детского сада "Сказка" г. Карабулак.