Открытый мир искусства. Международный фестивальный центр

Дата публикации: 2018-01-23 11:32:00

В рамках международного фестивального центра проект "Открытый мир искусства" представляет отборочные фестивали-конкурсы детского и юношеского творчества - Международную премию "ART OPEN WORLD" и Отборочный конкурс исполнителей для открытия Чемпионата мира по футболу 2018.

История одной картины. «Стражи гор» Ризвана Алхазова

Дата публикации: 2018-01-22 11:22:00

В пейзаже «Стражи гор» автору картины Ризвану Алхазову  удалось передать мощь и вековую безмятежность ингушских башен, расположенных у подножья гор.

Сбор средств для исторического проекта "Я - очевидец"

Дата публикации: 2018-01-19 10:31:00

Команда Мемориального комплекса жертвам репрессий, в рамках своего исторического проекта «Я - очевидец», запустила сбор денежных средств на краундфандинг площадке Planeta.ru. Очевидцы трагедии депортации ингушей и чеченцев в 1944 году уходят с каждым днём. Их все меньше и меньше. И в деле сохранения памяти того страшного периода важен каждый человек, кто знает об этом не понаслышке. Дорога каждая минута, бесценно любое воспоминание...

Мастера и ремесленники Ингушетии. Аюп Цуроев: «Душа тянулась к дереву..»

Дата публикации: 2018-01-19 10:12:00

Любители изобразительного искусства Ингушетии хорошо знают имя самобытного художника-живописца и мастера декоративно-прикладного искусства Аюпа Цуроева. Член  Союза художников Республики Ингушетия  Цуроев Аюп Даудович родился в 1978 году в с. Яндаре Назрановского района    ЧИАССР.  В 1993 году окончил  среднюю школу селения Яндаре.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

Дата публикации: 2018-01-18 16:20:00

В 2018 году впервые за всю историю мирового футбола, Россия примет финальные игры 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Также впервые мундиаль пройдет на территории двух частей света — Европы и Азии. По инициативе Некоммерческого Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, Издательского Дома «ПАНОРАМА» и организационной поддержке event-агенства «ПАНОРАМА ЭКСПО» в 2018 году проводится Всероссийский конкурс юных художников «Пас, удар, гол!». Конкурс проводится под эгидой всех ведущих спортивных организаций России и мира.

Выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников детской художественной школы Сунженского района «Детские руки творят чудеса»

Дата публикации: 2018-01-18 14:59:00

29 января 2018 года в 14:30 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается выставка  воспитанников известного в республике и за ее пределами художника и скульптора Багаудина Шарпудиновича Сагова, который преподает в детской художественной школе Сунженского района.

В гостях у мастера

Дата публикации: 2018-01-17 13:20:00

16 января 2018 года сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия  вместе со съемочной группой НТРК «Ингушетия» побывали в гостях у Народного художника Республики Ингушетии Зелимхана Ахмедовича Эсмурзиева.

Научная библиотека ИнгГУ получила в дар копии картин Маурица Эшера

Дата публикации: 2018-01-15 19:47:00

Восемь копий картин известного голландского художника Маурица Корнелиса Эшера передал в дар научной библиотеке Ингушского государственного университета директор по развитию такси «Тешам» Магомед Беков, сообщает пресс-служба вуза.

Мастера и ремесленники Ингушетии. Ковровые узоры Розы Тангиевой

Дата публикации: 2018-01-12 14:50:00

Ткацкое ремесло очень древнее и ингуши широко занимались им. В основном, ткачеством владели женщины. В современной Ингушетии одна из самых известных ковровщиц - это Тангиева Роза Товсултановна.

История одной картины. "Деревья в деревне" Владимира Трифонова

Дата публикации: 2018-01-12 14:30:00

В своих пейзажных работах   Владимир Трифонов   стремится к доскональному изучению   натуры   в  ее  многообразии.   Его   полотна чаще всего небольшие по формату, хранят легкое дыхание этюда, очень богаты по натурному материалу.